«Все сказки в гости к нам»

В центральной библиотеке на абонементе для дошкольников и детей младшего школьного возраста оформлена книжная выставка – игра «Все сказки в гости к нам». На ней представлены любимые сказки наших детей, с которыми они ещё раз могут встретиться. Рядом с книгами помещены иллюстрации, изображающие героев книг. У большинства детей этого возраста техника чтения еще слабая. И они быстро устают от чтения, и тогда они, могут взять героев сказок с полки и в игровой форме найти для заблудившегося героя необходимую для него книгу. Героя нужно поставить рядом с книгой на выставке. Сказочные прятки заканчиваются, когда последний герой занимает своё место рядом с книгой.
Красивые, яркие красочные книги привлекают внимание детей, и уже известные произведения хочется читать вновь и вновь.

Книжная выставка будет работать в течение марта. Приглашаем детей и их родителей подробнее познакомиться с этой выставкой и взять любимую сказку.