Новости из сельских библиотек

Всем полезен спору нет, безопасный интернет

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2023 году он приходится на 14 февраля.

Согласно статистике, более 124 млн россиян, то есть около 85% населения страны, пользуются интернетом. Многие настолько привыкли общаться, работать, учиться, смотреть видео и слушать музыку онлайн, что не представляют своей повседневной жизни без интернета. Однако, находясь в сети, важно помнить о правилах безопасности.

В Берлинской библиотеке прошло мероприятие для пенсионеров. Библиотекарь познакомила присутствующих с правилами безопасности работы в интернете, подготовила раздаточный материал, содержащий советы, которые помогут повысить уровень онлайн-грамотности и избежать риска столкнуться с мошенниками. Присутствующие в ходе мероприятия смогли познакомиться с принципами безопасного поведения в сети Интернет, а также повысить уровень осведомлённости о возможности решения, возникающих в результате использования интернета неприятных и опасных ситуаций.