«Всеволоду Михайловичу Гаршину 165 лет со дня рождения»

В центральной библиотеке проходят литературные уроки по творчеству В. М. Гаршина. Посетителями этих уроков стали учащиеся четвёртых классов Зырянской СОШ. По его сказке были воспитаны наши бабушки и дедушки, папы и мамы. Поэтому вместе с детьми пришли к выводу, что сказка «Лягушка – путешественница» хороший воспитатель. Эту сказку дети читают уже более 120 лет. Ребята заранее готовились к литературной встрече и приняли активное участие в обсуждении этого произведения. А для более наглядного восприятия информации воспользовались презентацией «Гаршин Всеволод Михайлович». Вспомнили пословицы о хвастовстве, зазнайстве и самолюбии. Понравилась всем физкультминутка, посвящённая лягушкам. А из видиоклипа «Лягушачье танго» дети узнали о разнообразии лягушек, об их отличительных особенностях от жаб.