Новости из сельских библиотек

Волшебный мир сказок Шарля Перро

Шарлю Перро 395 лет! Его сказки о Красной шапочке, Спящей красавице, Золушке продолжают радовать и покорять  детские сердца. Мероприятие, посвященное юбилею писателя, прошло в Богословской библиотеке. Библиотекарь познакомила ребят с творчеством писателя. Присутствующие узнали о детстве  Шарля Перро, его семье и как появились его знаменитые сказки. Ребята поучаствовали в литературной игре, совершив путешествие по любимым сказкам, отгадали «сказочные» загадки и с удовольствием посмотрели мультфильм «Кот в сапогах». Закончилось мероприятие просмотром книг со сказками великого сказочника, которые дети взяли для домашнего прочтения.