Внимание конкурс!

Внимание конкурс «Россия, Родина моя!»

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» приглашает принять участие в районном этапе областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!» (февраль – май 2016г.)

I. Учредители Областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!»:

Томское территориальное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области; Томская областная детско-юношеская библиотека (ТОДЮБ) при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области.

II. Цели и задачи проведения конкурса:

– Формирование у подрастающего поколения высокого патриотического сознания; активизация краеведческой, историко-поисковой работы среди детей и юношества на территории Томской области.

– Привлечение к чтению патриотической литературы – источнику знаний об истории Отечества.

– Обмен опытом краеведческой, поисково-исследовательской работы библиотек, школ, музеев боевой и трудовой славы, поисковых отрядов.

– Активизация интереса у детей и юношества к истории страны через изучение и сохранение истории и традиций своей семьи, укрепление связи между поколениями.

III. Условия участия в конкурсе:

– Принять участие в конкурсе могут дети и юношество от 7 до 18 лет, проживающие на территории Томской области. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 7 – 13 лет и 14 – 18 лет.

– На конкурс принимаются историко-поисковые, исследовательские, литературные работы (сочинения, стихотворения, рассказы).

Для участников будут определены номинации:

«Всех зовет на подвиг ратный всенародная война» – к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны и начала героической обороны Брестской крепости;

«Катюша», немцев сокрушая, прошла дорогами войны» – к
75-летию со времени появления системы полевой реактивной артиллерии «Катюша»;

«Земляки – о ваших подвигах рассказываем были»;

«Война в судьбе моей семьи»;

«Живет Победа в поколеньях»;

«Горжусь тобой, мой край родной».

IV.Требования к конкурсным работам:

– Для участия в конкурсе нужно представить в оргкомитет работы в печатном и в электронном виде с указанием данных участника конкурса: имени и фамилии, возраста, места жительства, учебного заведения, класса (группы), телефонов, а также информацию о руководителе данной работы (если есть). Работы принимаются при наличии согласия на обработку персональных данных (по форме согласно приложениям № 1, 2 к настоящему Положению).

-Срок отправки работ – до 05 апреля 2016г. Материалы подаются по адресу:

С. Зырянское, ул. Озерная 3

Справки по телефону: 22-208; 22-503