«Вместе – за безопасность дорожного движения»

Сентябрь. Начало нового учебного года. Девчонки и мальчишки с радостью бегут  в школу после длительной самоизоляции. Приятные встречи с одноклассниками и учителями, интересные уроки и новые знания… И дорога в школу и обратно всегда должна быть безопасной! А для этого нужно соблюдать правила дорожного движения!!!

Сегодня, 2 сентября,  прошла акция «Вместе – за безопасность дорожного движения», в которой главными участниками стали учащиеся Зырянской средней школы.

Ребятам пришлось ответить на вопросы библиотекарей центральной межпоселенческой библиотеки о том, как правильно и в каком месте переходить дорогу, вспомнить о сигналах светофора. Родители же, сопровождавшие деток в школу, смогли убедиться, насколько их ребёнок знает правила дорожного движения. На память об участии в акции все школьники получили от библиотекарей закладки «Добрая дорога детства» с советами, как правильно вести себя на дорогах и во время поездок на общественном транспорте.