Новости из сельских библиотек

Весь мир, начинается с женщины

Снега растопит март-проказник,

Сердца оттают от зимы.

Давайте встретим женский праздник

Так, как умеем только мы!

В рамках акции «Культурные выходные» 6 марта в Высоковском филиале прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню «Весь мир, начинается с женщины» для людей старшего поколения.

В библиотеке была оформлена авторская выставка вышитых картин «Вышивка – чудо рук человеческих». Проведены конкурсы: «Веселая чепуха», «Песенный конкурс», «Летящая походка» и другие. Для каждой представительницы прекрасного пола, был зачитан цветочный гороскоп, из которого в итоге получился пестрый, красивый букет.

В сплоченном женском коллективе присутствовали и мужчины, которые подарили песни. Под гармонь женщины пели песни своей молодости и не только, пели частушки, танцевали.

Настоящим сюрпризом стала принесенная «Серенада» 1964 года выпуска и пластинки. Под ее звучание танцевали и подпевали. Участницы мероприятия окунулись в 60-70 годы, о чем с ностальгией вспоминали, немножко грустили и смеялись. Праздник подошел к завершению, и каждая участница получила скромный, практичный подарочек.

#КультурныеВыходные