29.11.2013г. «Вам родные, любимые, нежные благодарность и низкий поклон!»

Под таким названием 29 ноября 2013 года в Берлинском филиале прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. На мероприятии присутствовало 22 человека.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Всё на земле от материнских рук!». Дополнением к выставке было представлено творчество детей дошкольного возраста «Мамы глазами детей!»

Ребятами – старшеклассниками под руководством учителя литературы Сушиловой Е.А. была подготовлена литературная композиция. Прозвучало много хороших, добрых слов, посвящённых Женщине-Матери. Ребята зачитывали отрывки из произведений классиков, в которых раскрывается тема материнства.

В заключение литературной композиции разговор о мамах плавно перешел в диалог – размышление. Ребята отвечали на такие вопросы:

Чем ваша мама отличается от тысячи других мам?

Нравится ли вам разглядывать фотографии своей мамы в детстве и юности?

Что вы испытываете, когда ваша мама плачет? И др.

А мамы и бабушки отвечали на такие вопросы как

Легко ли быть мамой?

Если трудно, то почему?…

Ребятам было предложено сделать творческую работу о мамах «Синквейн». Всех присутствующих мам и бабушек Бабенко Максим поздравил песней «Мамы наши милые, мамочки, мамули».

Мероприятие прошло в очень тёплой, домашней обстановке. На протяжении всего мероприятия мамы и бабушки то и дело смахивали слезинки. Заключительные слова библиотекаря, прозвучали просьбой к ребятам:

Давайте быть к мамам внимательны,

Не только на праздник – в День Матери!

Давайте любовь к ним доказывать

делами, не только рассказами.

Завершилось мероприятие по традиции чаепитием! От таких встреч на душе становится очень тепло и спокойно.