Новости из сельских библиотекЭкология

Береги свою планету с теплым именем Земля!

22 апреля отмечается Всемирный День Земли. В этот день в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. В рамках этой даты в Богословской библиотеке прошла экологическая игра-викторина «Береги свою планету с теплым именем Земля!». Участниками стали ученики младших классов. Вниманию ребят были предложены красочные иллюстрированные книги, об удивительных животных, необычных насекомых, реках и озерах нашей страны. Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, а тем, кто затруднялся ответить, можно было найти правильный ответ в представленных книгах. В заключении библиотекарь напомнила о правилах поведения на природе и о необходимости беречь нашу планету всем вместе и каждому в отдельности.