Новости из сельских библиотек

Без друга, без друга не весело совсем…

9 июня отмечался Международный день друзей.  Этот праздник неофициальный. Кто и когда его придумал, неизвестно.

Цель праздника «Международный день друзей» – напомнить людям о важности человеческой дружбы.

Для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Патриот» на базе Высоковской средней школы было проведена игровая программа «Без друга, без друга не весело совсем». Ребята приняли участие в  викторинах, отвечали на вопросы: кто лучший друг Крокодила Гены и Маугли, Незнайки и Маркиза Корабаса. Вспомнили пословицы о дружбе, провели подвижные игры, отгадывали загадки, решали хитрые задачки.

Мероприятие получилось веселое и  напомнило ребятам  о ценностях настоящей дружбы: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были». Как результат – хорошее настроение и масса положительных эмоций.