«А у нас всё для Вас!»

Вся история развития человеческого разума связана с книгами и библиотеками. Это не совсем спокойная история. За них сражались, их сжигали, теряли, находили, спасали от вражеского нашествия, как самое дорогое. Об этом шла речь в центральной библиотеке во время библиотечного урока для учащихся второго класса Зырянской СОШ. Из рассказа библиотекаря ребята узнали с чего же начинались библиотеки, почему древние египтяне сравнивали книгу с лекарством, которое  делает сильным ум человека, облагораживает его душу. История изобретения книги заинтересовала всех присутствующих. Дети узнали и о значении книг в жизни человека. С помощью презентации познакомились с удивительными  библиотеках мира, которые поразили юные умы.