Новости из сельских библиотек

«Аты-баты – вот такие мы солдаты»

23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма и любви к Родине. В этом году на кануне праздника, в Богословскую библиотеку пришли дошкольники вместе со своими родителями на праздничное мероприятие «Аты-баты – вот такие мы солдаты». После того как девочки поздравили всех пап и будущих защитников с праздником, прочитали стихи и исполнили частушки, началась спортивно-конкурсная программа. Она проходила в форме соревнования двух команд. С большим азартом ребята вместе с папами приняли участие в конкурсах: «Кавалеристы», «Пехотинцы», «Дежурный по кухне». Особенно дети и папы старались проявить находчивость в игре «Минное поле». Все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Но самое главное, что наши папы и дети показали сплоченность, силу и ловкость. В заключение папы и мальчики получили подарки изготовленные детьми. Мальчики были награждены медалями и сладостями, а папы открытками в виде машинок. Проведение в библиотеки совместных праздников родителей с детьми стало доброй традицией. Это мероприятие было ярким и содержательным, оно останется надолго в памяти детей.