Новости из сельских библиотек

Акция «Подари книгу – подари увлекательный мир!»

С 14 февраля 2012 г. во многих странах мира ежегодно, отмечается Международный день дарения книг. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.
     Идея Дня книгодарения принадлежит писательнице Эмме Перри. Мама двоих детей, которая всю свою жизнь связана с детской литературой — она не только пишет книги, но и ведет тематический сайт, знает, как важно для ребенка и взрослого вовремя получить возможность читать добрые, интересные истории. Ее инициатива, изначально поддержанная знакомыми родителями и педагогами, быстро нашла единомышленников среди писателей, издателей, культурных и благотворительных организаций в разных странах.

Международный день дарения книг вносит вклад в поддержку интереса к чтению среди взрослых и детей. Проводя ежегодно эту акцию, мы хотим обратить внимание на важную роль литературы в жизни современного человека.  Ежегодно в акции, проводимой в нашей библиотеке, принимает активное участие Булычева Надежда Игоревна. В этот раз она принесла в дар серию книг Б. Акунина, популярные детективы для лёгкого чтения, книгу о рукоделии и др. Нашими дарителями также являются, Ёрхова Т.В., Силаева А.И., Борисова А.Е. Благодаря этим людям, фонд нашей библиотеки стал немного богаче и интересней.