«Я другой такой страны не знаю…!»

«Ушли в историю года,

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!»

(Н.Майданик)

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии праздника 3 ноября в центральной библиотеке прошла литературно – музыкальная композиция «Я другой такой страны не знаю…!» для участниц клуба «Встреча» и членов союза пенсионеров Зырянского района.

Мероприятие началось с просмотра видео спектакля «Смута». Затем ведущая поздравила с праздником и познакомила с историческими фактами «Смутного времени», когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Праздничная программа продолжилась стихами и песнями о Родине в исполнении наших юных пользователей.

Участники мероприятия узнали много полезного и интересного и сделали вывод, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповедания – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.