«Уроки Мойдодыра и доктора Чистюлькина»

В Красноярской библиотеке для воспитанников подготовительной группы прошел час здоровья «Уроки Мойдодыра и доктора Чистюлькина», на котором они узнали, что такое гигиена и для чего она нужна.

Вначале дети познакомились с произведением К.И. Чуковского «Мойдодыр», затем обсудили прочитанное. Библиотекарь рассказала о том, как нужно соблюдать личную гигиену и к чему приводит ее не соблюдение.

Продолжилось мероприятие просмотром видеоролика по стихотворению Агнии Барто «Девочка чумазая». Детишки отгадали загадки о помощниках Мойдодыра, которые помогли превратить девочку из грязнули в чистюли.

В заключение мероприятия дети повторили правила личной гигиены и пришли к выводу, что чистота – залог здоровья.