«Село моё – ты капелька России».

10 января в читальном зале центральной библиотеки ученики 1 «В» класса Зырянской СОШ совершили виртуальное путешествие по родным местам.

У каждого есть своя малая Родина, то место, где он родился, жил, учился. Для нас такой «малой Родиной» является наше село Зырянское.

С исторически значимыми и интересными местами села Зырянского и его окрестностями ребята познакомились, посмотрев  видеопрезентацию о родном селе и красочный видеофильм «Полет» https://www.youtube.com/watch?v=oMs2F28ygpA

В игре «Моя улица», выяснили, что в нашем селе очень много улиц и в школу ребята идут из разных уголков села, словно ручейки сливаются и образуют одну большую реку.

В заключение мероприятия для всех был проведен обзор книжной выставки «Село моё – ты капелька России».

Хочется верить, что после нашего путешествия ребята будут бережно относиться к окружающему миру, ценить и беречь то, что дарит нам природа, гордиться своей малой Родиной, изучать её историю и беречь её для наших потомков!