«О той, что дарует нам жизнь и любовь»

Под таким названием в Берлинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. День Матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Теперь его отмечают ежегодно. Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношение россиян к материнству. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь. Для женщин, собравшихся в библиотеке, прозвучало немало добрых слов и поздравлений, была показана видео презентация, во время просмотра которой у многих на глаза навернулись слёзы. Ведь женщина с ребёнком на руках – это всегда очень трогательно! Была подготовлена игровая программа, в ходе которой женщины участвовали в конкурсах, пели, танцевали. Но и, конечно же, было организовано праздничное чаепитие!