27.11.2013г. День сказок в Берлинском филиале

В волшебный мир сказок ребёнок попадает в самом раннем возрасте. Именно с детской сказки начинается его знакомство с миром культуры и литературы.

Чтобы сказки не обидеть

Надо  их  почаще  видеть.

Их читать и рисовать,

Их любить и в них играть!

Давайте поиграем, героев угадаем!

Такими словами открылся праздник для детей  в Берлинском филиале. Библиотека превратилась в сказочный дворец.

Кто не любит сказки? Сказки любят все дети. Библиотекарь Бабенко Елена Владимировна загадывала детям загадки по сказкам, и ребята продемонстрировали хорошие  знания сказок, показали свою смекалку. И главное  поняли, что читая  сказки,   мы узнаем много удивительного, интересного, познавательного.  Мир сказок учит творить добро, помогает людям быть честными, правдивыми.  Сказка злого человека делает добрее, скупого – щедрее, скучного – веселее и глупого – умнее.