«В некотором царстве, книжном государстве»

Настоящим праздником для Богословских первоклассников стала экскурсия-беседа «В некотором царстве, книжном государстве», на которую пригласила хозяйка этого царства библиотекарь Татьяна Дмитриевна Бокова. Отгадывая сказочные загадки, ребята встретились с литературными героями. Одна из них – Баба-яга, познакомила ребят с книжными богатствами, научила как правильно обращаться с книгами и журналами и что нужно делать, чтобы книжное царство дольше служило всем читателям. Хотя все дети уже с дошкольного возраста являются читателями библиотеки, они с удовольствием вместе с Бабой ягой вспомнили правила пользования книгой. В заключении нашей встречи ребятам были подарены книжные закладки.