«В гостях у русской зимы»

На свете так бывает,

Что только раз в году

На елке зажигают

Прекрасную звезду.

Звезда горит, не тает,

Блестит прекрасный лед.

И сразу наступает

Счастливый Новый год!

(И. Токмакова)

Новый год – один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом еловой хвои, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой, и, конечно же, с новогодними подарками.

Встречать праздник вместе в библиотеке у участников клуба «Встреча» стало доброй традицией. Так 21 декабря в центральной библиотеке прошла новогодняя праздничная программа «В гостях у русской зимы».

К этому времени все было готово к новогодним чудесам: украшена елка, сверкающие гирлянды, новогодние украшения. Под звуки веселых мелодий библиотекари встречали гостей. В этот вечер скучать никому не пришлось. Гости смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, играх, сценках «Как Иван–дурак женился», «Как дед с бабой Новый год встречали». Гостей ждал настоящий новогодний сюрприз. Поздравить с Новым годом их прибыли Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе дружная компания с огромным восторгом и удовольствием водили хороводы вокруг елки, пели песни, плясали, читали новогодние стихи. А весёлый Дед Мороз и его внучка Снегурочка, как и полагается никого не оставили без подарков и поздравлений.