«Веселое путешествие в страну вежливости»

Проникнутая теплом и добротой познавательно-игровая программа «Веселое путешествие в страну вежливости» прошла для маленьких красноярцев в сельской библиотеке. Мероприятие доброты и вежливости было приурочено ко Дню спасибо, который отмечается 11 января.

В игровой форме библиотекарь рассказала дошколятам об истории Всемирного дня спасибо, разъяснила детям необходимость употребления в речи «вежливых» слов, объяснила смысл таких часто используемых «волшебных» слов, как «спасибо», «здравствуйте», «до свидания», «добрый день».

В ходе мероприятия звучали стихи детских поэтов и отрывки из произведений отечественных и зарубежных писателей. Послушав увлекательные и познавательные истории из сказок «Праздник вежливости», «Винни-Пух и все, все, все» ребята узнали о том, что бывает, когда люди перестают быть вежливыми. Большой интерес у детей вызвала игра «Лети лепесток за вежливым словом»: малыши передавали красочный листик, при этом называя вежливое слово.

В заключение мероприятия юные читатели посмотрели и полистали ярко иллюстрированные книжки на специально подготовленной для них выставке.