Для детейНовости

30.06.2015г. Здоровые зубы – здоровью любы!

Испокон веков зубы могли рассказать многое об их обладателе. Но, главное, ровные и белые зубы очень красноречиво говорят о здоровье и благополучии человека. Нельзя быть успешным, веселым и здоровым человеком если у тебя болят зубы. Чтобы сохранить здоровье своей ротовой полости важно регулярно правильно за ней ухаживать. О всех тонкостях ухода за зубами ребятам из летнего оздоровительного лагеря при Зырянской средней общеобразовательной школы рассказали во время беседы «Здоровые зубы – здоровью любы» 29 июня в Центральной библиотеке.

В гости к ребятам пришел врач-стоматолог Зырянской районной больницы Фирстова Ольга Борисовна. Доктор рассказал ребятам как правильно чистить зубы, сколько раз, как выбрать правильную зубную щетку и пасту, для чего нужна и как пользоваться зубной нитью и о других важных вещах необходимых для сохранения счастливой улыбки. Дети воплотили на бумаге свои фантазии об идеальном кабинете стоматолога, который вызывает не страх, а лишь приятные впечатления. Самые активные участники мероприятия получили подарки от стоматолога.