Для детейНовости из сельских библиотек

23 февраля – День Защитника Отечества.

Февраль – самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале. Многие считают, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, но, наверное, это не совсем так. 23 февраля – это День Защитника Отечества.

И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или учителем – Защитник.

23 февраля – это День Защитника своего отечества, своей семьи. 23 февраля – это День настоящего мужчины.

В Берлинской библиотеке 22 февраля прошло мероприятие, посвящённое этой дате. На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов Берлинской ООШ. Основная цель этого мероприятия – воспитывать в детях чувство гордости за Родину. Накануне в библиотеке была оформлена выставка «И это всё о нём, о папе о моём!». Ребята приносили фотографии и рассказы своих пап, дядей, дедушек о службе в армии. А на мероприятии гордо зачитывали свои сочинения. Для ребят было представлено две презентации, посвящённые 23 февраля. Одна из них посвящалась берлинским солдатам. Школьники прослушали историю возникновения этого праздника, а в ходе викторины дети показали прекрасные знания. С удовольствием отгадывали загадки о военных профессиях, наперебой перечисляли качества, которыми должны обладать солдаты и офицеры. Отгадывали ребусы. А в заключение мероприятия дружно исполнили солдатскую песню «Не плачь, девчонка!»