НовостиЭлектронный гражданин

20.10.2016 Паспорт «Электронного гражданина» вручен второй группе обучившихся.

Проект «Электронный гражданин» предназначен для людей, никогда прежде не работающих с компьютером, но желающих войти в мировое информационное сообщество и научиться использовать информационные технологии в повседневной жизни. Стандарт «Электронный гражданин» был разработан под эгидой Фонда ECDL – ведущей международной организации, занимающейся созданием и внедрением единых квалификационных стандартов в области ИКТ. Программа «Электронный гражданин» состоит из трех блоков: базовые навыки, поиск и обработка информации, а также работа с онлайн-сервисами. В ходе курса слушатели учатся использовать базовые офисные приложения на начальном уровне, выходить в сеть Интернет, проводить поиск информации, пользоваться разнообразными электронными услугами и сервисами государственных, муниципальных и коммерческих организаций, вести переписку по электронной почте и многое другое.

Центр общественного доступа к информации через сеть ИНТЕРНЕТ Зырянской Центральной библиотеки продолжает работу по проекту «Электронный гражданин». 18 октября состоялась итоговая встреча участников очередной группы обучившихся по программе «Электронный гражданин». В это день все успешно сдали тест и получили Паспорт Электронного гражданина. Хотелось бы отметить, что наряду с информационными технологиями в ЦОДе имеет место живое человеческое общение. После торжественного вручения сертификатов, встреча продолжалась в неформальной обстановке за чашкой чая, а один их участников этой группы подарил всем присутствующим песни в собственном исполнении.

Обучение очередной группы начнется 1 ноября 2016 года.