19.01.2015г. «Сыпь, снежок, на плечи серебром…»

Накануне православного праздника Крещения 17 января в Центральной библиотеке прошёл праздник под названием «Сыпь, снежок, на плечи серебром…». Участниками мероприятия стали члены клуба «Встреча» и
члены союза пенсионеров Зырянского
района.

Зима не только самое долгое время, но и самое богатое праздниками. Невозможно было не вспомнить ещё об одном зимнем празднике – о Рождестве Христовом. И рассуждая о временах своей юности: «Помнишь, как весело во время рождественских святок колядовать ходили? А вот сейчас и колядовать-то не умеют!». Но в этом они ошиблись. Тут же нашлись желающие не только поколядовать, но и спеть частушки. Вспомнили так же, как в старину гадали с помощью валенок. А с каким азартом они играли роли хозяйки, цыганки, цыгана, чёрта и козы.

С шутками, играми и святочным гаданием провели крещенский праздник. Время за чашкой чая пролетело незаметно, а весёлые воспоминания останутся надолго.