НовостиНовости из сельских библиотек

15.05.2014г. «Листая прошлого страницы»

Что может быть страшнее, чем война?

Лишь слезы да страдания несет она

И счастье разбивает у людей.

Любимых, разлучая и друзей.

8 мая в Высоковском филиале для учащихся 5 класса прошла беседа «Листая прошлого страницы», посвященная Дню Победы. Библиотекарь рассказала детям о тех страшных годах войны, которые пришлось пережить нашему народу. В библиотеке оформлены альбомы: «Они ковали Победу», «На войне побеждают, когда есть крепкий тыл», они и были показаны ребятам. Так же они просматривали Книги Памяти, в которых некоторые из них находили своих погибших прадедов. В ходе беседы ребята рассказывали истории из жизни своих прабабушек, которые в годы войны трудились в колхозе. В конце мероприятия ребята высказали свои пожелания, в основе которых лежала мысль о том, чтобы всегда был мир на Земле и не повторился ужас войны!