Для детейНовостиЭкология

06.04.2015г. «Дошкольники» зазывали весну

5 апреля в день празднования Вербного воскресенья состоялась очередная встреча в клубе «Дошкольник».

Ребята познакомились с растением верба. Узнали, почему этот день называется Вербным воскресеньем, просмотрев презентацию «Православие детям. Вербное воскресенье». Также узнали, что приблизительно к Вербному воскресенью приурочивали и встречу весны, кликали весну. Девчата водили хороводы с пением весенних песен, гуляли около берез, качались на качелях.

После чего малыши с огромным удовольствием сами водили хоровод, зазывали весну под музыкальное сопровождение «Весна – красна идет и песенку поет». Слушали стихи о вербе и Вербном воскресении. Познакомились с книжной и декоративно-прикладной выставкой «Русские традиции Святой Пасхи».

Затем дети сами из бумаги и ваты детали аппликации вербовых веточек, которые с радостью подарили мамам.

Занятие закончилось взаимными поздравлениями с этим светлым праздником.