Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«Синичкин день в Краснояском филиале»

В середине ноября в Красноярской библиотеке был проведен праздник «Синичкин день». К этому дню в библиотеке приготовились основательно: смастерили кормушки, оформили газету с изображением зимующих птиц, организовали книжную выставку, пригласили в гости детей. В этот день дети узнали много нового о зимующих птицах. Оказывается, птицы готовятся к зиме, как и люди. Интересно, что с синицами связано множество примет.

Ребята отгадывали загадки, слушали стихи о птицах, играли. И конечно, познакомились с книгами о пернатых. На встрече дети усвоили, что синицы нуждаются в нашей помощи не только в свой праздник, но и каждый зимний день.