НовостиНовости из сельских библиотек

Паспорт Электронного гражданина вручен группе слушателей с.Берлинка

На базе ЦОД Берлинского филиала завершились компьютерные курсы «Электронный гражданин». Но если предыдущие курсы проводились на базе центральной библиотеки, то в ноябре жители сёл смогли пройти эти курсы в ЦОДах на базе сельских библиотек. На базе Берлинской библиотеки прошли обучение четыре человека, успешно сдали экзамены и получили документ международного уровня – «Паспорт электронного гражданина».

Приятно читать отзывы обучающихся в «Книге отзывов»: «Я с удовольствием пошла осваивать курсы компьютерной грамотности, маловато было практики и знаний. После окончания курсов поняла, что не зря пошла учиться. Полученные знания очень пригодятся для работы. Понравились методические комплекты, которые нам подарили, если что-то забудется в любой момент открыл и посмотрел. Огромное спасибо нашему тьютору – Бабенко Елене Владимировне. Всегда чётко ответит на наши вопросы, всё покажет в компьютере! Лично я осталась довольна! (Елена Крупцева – воспитатель группы дошкольного пребывания БООШ).

«Мы благодарны нашему библиотекарю Бабенко Е.В., что она пригласила нас на эти курсы. Курсы прошли быстро и очень интересно. Мы умели пользоваться компьютерами, но благодаря этим занятиям получили для себя много новых знаний, а также создали электронную почту и зарегистрировались на портале государственных слуг. Пожелаем Елене Владимировне таких же старательных и послушных слушателей как мы! (Юлия Лиманова и Евгения Митяева – учителя начальных классов Берлинской школы)

«Вот уже в течение нескольких лет вижу объявления в газетах «Сельской правды» о прохождении бесплатных курсов учёбы на компьютере. Так как я работаю, времени всегда не хватало. В этом году наша библиотекарь Бабенко Е.В. предложила обучение на базе Берлинской библиотеки. В течение двух недель, в удобное для нас время, Елена Владимировна практически индивидуально с каждым, помогала осваивать азы компьютерной грамотности. Теперь я самостоятельно могу выйти на портал госуслуг, оплатить налоги, если надо могу купить билет на транспорт, не выходя из дома, могу подсчитать ежемесячные платежи по ипотеке, общаться с друзьями и близкими в режиме онлайн и многое другое. Спасибо Елене за обучение, за её внимание и отзывчивость. Хочется поблагодарить всех, от создателей проекта до организаторов за то, что, не выезжая из села, мы получили возможность освоить курсы «Электронный гражданин». (Татьяна Провоторова фельдшер Берлинского ФАПа)

Учимся!

Усталые, но счастливые!