Для детейНовостиЭкология

«Кто на крыльях весну приносит?»

1 апреля мы празднуем Международный день птиц. Эта дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство перелетных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой – в родные края. Именно этому празднику была посвящена очередная встреча в экологическом клубе «Совёнок» 9 апреля. Юные экологи вновь собрались в центральной библиотеке, чтобы интересно и с пользой провести время. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы: кто приносит нам на своих крыльях весну и почему нам без птиц не обойтись; отгадывали загадки о птицах, играли в лото «Времена года».

Птицы – это красота и тайна. Они – источник вдохновения для писателей, поэтов и музыкантов. Ребята инсценировали сказку К.И. Чуковского «Цыплёнок». А на память о прекрасных созданиях природы все изготовили красочных птиц, которым дали название Птицы Счастья.