Для детейНовости из сельских библиотек

«Закон, по которому мы живем»

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать пять лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных праздников России.

В рамках этого празднования в Красноярской библиотеке прошел познавательный час «Закон, по которому мы живем». Библиотекарь рассказала об истории создания Конституции в РФ, ознакомила с ее структурой. На мероприятии была использована презентация «Главный закон страны», из которой дети узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.

С большим удовольствием ребята приняли участие в разгадывание кроссворда о Конституции, в составление пословиц о Родине. В заключение гости поиграли в игру «Сказка ложь, да в ней намек…». Здесь шел разговор с детьми о том, какие права были нарушены в той или иной сказке.

Важным результатом этого мероприятия стало понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы.