НовостиЭкология

«Загадки природы от Виталия Бианки»

14 марта в центральной библиотеке прошло знакомство детей с творчеством Виталия Бианки для старшего дошкольного возраста с целью расширять представления детей о животном мире, воспитывать добрые чувства к животным, умение видеть красоту родной природы. Знакомиться с творчеством писателя дети, начали, заранее прочитав короткие его рассказы. В основе всех его сказок, рассказов и повестей Виталия Бианки лежат его собственные наблюдения над жизнью леса и его обитателей. Обсуждая его произведения, нельзя не полюбить милых мохнатых и пернатых героев Виталия Бианки. Ребята рассказывали о повадках животных и птиц, об их ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться, о чём очень хорошо сказано в рассказе «Первая охота». В игровой форме, отгадали загадки природы, собрали пазлы, и прочитали названия рассказов Бианки.