Новости из сельских библиотекПасха

Пасхальная радуга

Пасха – самый важный и торжественный христианский праздник. Пасха празднуется всегда весной и всегда в воскресенье. Весна всегда была связана со светлыми ожиданиями, надеждами, ведь природа пробуждается после зимнего сна, все живое возрождается, воскресает. Этот праздник символизирует победу добра над злом.

В Берлинской библиотеке оформлена выставка, посвящённая этому празднику, на которой представлены поделки, информационный и наглядный материал.

Для детей старшего школьного возраста прошёл мастер-класс. Они с удовольствием мастерили свои поделки.

Для людей пенсионного возраста библиотекарь подготовила и провела информационный час  «Пасхальная радуга». Познакомила с историей Светлого праздника, рассказала о его традициях обычаях и легендах.

В завершение мероприятия полюбовались поделками, представленными на выставке.