Новости из сельских библиотек

Про детей и для детей

«Стихи для детей и юмористические произведения у тебя получаются превосходно. Отнесись к ним серьезно, так писать никто не умеет».

Анна Ахматова.

«Валентин Дмитриевич Берестов – русский детский поэт, писатель, переводчик. Родился 1 апреля 1928г. в семье учителя. Читать научился в 4 года. Стихи начал писать с  детства»,- так началось знакомство с биографией  автора известных стихов «Пятая нога», «Первый листопад», «Прощание с другом».

Следующим этапом мероприятия стал поиск нужной строчки в интересной книжке, чтобы оживить картинку… Маленькие и простые для запоминания стихи Валентина Берестова учат добру, наблюдательности и заботе, любви к родной природе. Ребята собирали стихотворения из разрезанных строчек, отгадывали героев стихов. Ещё много всего узнали юные читатели Громышевского филиала 4 апреля.