Новости из сельских библиотек

Сталинградская высота

В свой срок – не поздно и не рано –

придёт зима, замрёт земля.

И ты к Мамаеву кургану

придёшь второго февраля.

С чтения стихотворения Маргариты Агашиной «Второе февраля» в Причулымском филиале началось мероприятие, посвящённое 80–летию победы в Сталинградской битве. Из подробного рассказа библиотекаря ребята узнали, какое огромное значение имела эта победа для нашей страны, и какой ценой она досталась. Большая часть мероприятия была посвящена героическим защитникам Сталинграда и «главной высоте России» – Мамаеву кургану, который в период Сталинградской битвы стал местом самых ожесточённых боёв. После прослушивания песни «На Мамаевом кургане тишина», ребята почтили память погибших минутой молчания.