Новости из сельских библиотекЭкология

Мастер-класс “Жираф и Слонёнок”

Золотая осень – чудная пора. Собран богатый урожай овощей. Вот оно пространство для творчества!

В Иловском филиале,  библиотекарь  вместе с детьми школьного возраста провели мастер-класс по изготовлению поделок из овощей. Ребята с удовольствием приступили к изготовлению  фигурок  Жирафа и Слонёнка. Жирафа мы изготовили из моркови. Он получился ярким, красивым и милым. А Слонёнка сделали из свеклы, моркови и капусты. И он тоже получился просто загляденье! Поделки, сделанные  своими руками, оживали в руках детей.

Мы вместе вспомнили где, в каких краях проживают такие животные, чем они питаются, какой образ жизни  ведут. От проделанной работы глазки детей радостно горели. Все получили заряд положительных эмоций  и хорошее настроение.