Новости из сельских библиотек

Школа светофорных наук

12 августа в Окунеевском филиале состоялась игровая программа «Школа светофорных наук» для школьников. Цель мероприятия: проверить и закрепить знания дорожных знаков, предупредить самые распространённые ошибки детей на дороге.

Началось мероприятие со вступительной беседы о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и к чему приводит их нарушение. Для участия в игре ребята разделились на две команды: команда девочек и команда мальчиков. Участники назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали хорошие знания дорожных знаков в конкурсах «Назови знак» и «Какой знак лишний», отвечали на вопросы «Как ты переходишь дорогу. Минутка безопасности» и приняли участие в викторине «На дороге». В заключении сделали вывод о том, что знание дорожных знаков, правил дорожного движения помогает нам сохранить наше здоровье и жизнь.