Новости из сельских библиотек

Песни военных лет

6 мая в Окунеевском филиале прошла литературно-музыкальная композиция «Песни военных лет». На мероприятии прозвучали стихи и песни, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Ребята прослушали песни: «Священная война», «Тёмная ночь», «В землянке», «Огонёк», «Последний бой», «Эх, дороги». Закончилось мероприятие песней «День Победы», которой дружно все подпевали. Библиотекарь рассказала историю создания каждой из этих песен, о том, что песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, сражались вместе с солдатами, были с ними в часы отдыха и звали на подвиг. Они давали людям душевные силы и оптимизм. Подводя итог мероприятия, было отмечено, что, слушая и исполняя песни военного времени, выражаем дань уважения и поклонения героям войны.