Поэт Серебряного века

Ко Дню рождения Александра Александровича Блока, русского поэта, писателя, литературного критика, классика русской литературы. В центральной библиотеке на взрослом абонементе подготовлена книжная выставка «Поэт серебряного века», посвящённая этой дате.

Александр Блок – крупнейший поэт Серебряного века русской культуры, новатор, во многих изменивший лицо нашей поэзии в ХХ столетия.

Его творчество имело много источников автобиографические, общественно–исторические, литературные, религиозные, мифологические и другие.

Блок – поэт-символист, стихи которого, даже понятные на первый взгляд, нуждаются в дешифровке. Тогда из поэтических строк вырисовывается живая, благородная, в высшей степени неординарная личность много пережившего человека.

Выставка представляет произведения классика русской литературы XX столетия и знакомит с литературой о его жизни и творчестве.