Новости из сельских библиотек

«Добрый дядюшка Корней»

Давайте любимые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице:

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться:

С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят всем радость. 5 июня в Семёновской библиотеке прошло литературное мероприятие «Сказки дедушки Корнея» для детей младшего школьного возраста. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о его трудном детстве, об истории написания первой сказки «Крокодил». Дружно попытались вспомнить все сказки дедушки Корнея, в которых героем является крокодил. Разгадали веселые остроумные загадки, которые сочинил К.И. Чуковский. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Добрый сказочник Чуковский», на которой были представлены любимые книги юных читателей. Наши юные читатели приняли активное участие в викторине «Доскажи словечко». После мероприятия, используя возможности ЦОД, детям был показаны мультфильмы «Мойдодыр», «Бармалей».