Для детейНовости из сельских библиотек

«Это слово с детства нам знакомо»

11 января отмечается Всемирный день «Спасибо». К этому дню Красноярская библиотека подготовила и провела познавательную игру «Это слово с детства нам знакомо». Гостями библиотеки стали дети от 5 до 7 лет. Библиотекарь познакомила детей с историей праздника и предложила отправиться в волшебную страну «Спасибо». Но в пути детям встретилась Баба Яга. Она сообщила ребятам о том, что путь они смогут продолжить, если выполнят ее задания. Малыши поиграли в игру «Доскажи словечко», приняли участие в эстафете «Зверята», отгадали загадки о вежливых словах. С детьми Баба Яга провела игру «Волшебное дерево». Участники вспоминали добрые слова, ведущая записывала их на приготовленных заранее зеленых листочках и вешала на дерево. Таким образом, дети помогли Бабе Яге оживить волшебное деревце. За это она отпустила детей.

В завершение мероприятия ведущая подарила гостям библиотеки эмблемы-открытки со словом «спасибо». Пожелала не забывать благодарить чаще тех, кто находиться рядом и помнить: «Спасибо» – это слово-светлячок, скажешь его и на душе становиться светлее и теплее.