Для детейНовости из сельских библиотек

«С Днём рождения, Дед Мороз!»

Каждый год 18 ноября свой День рождения отмечает главный волшебник, знакомый нам с детства – Дед Мороз. Никто не знает точно, сколько ему лет, но утверждают, что не меньше двух тысяч. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима.

В честь этого события в Цыгановском филиале была проведена акция «С Днём рождения, Дед Мороз!».

Каждый желающий мог на специальном бланке написать своё поздравление Дедушке Морозу, а перед этим ребята послушали, как правильно в соответствие с нормами этикета это сделать, и поучаствовать в виртуальной экскурсии по его Вотчине.

Скоро мы будем встречать Новый год и у наших маленьких читателей есть ещё время написать письмо Деду Морозу.

Родина Деда Мороза – Великий Устюг!

Там он родился среди ветров и вьюг.

Там он живет среди искристых снегов,

Среди сосулек и холодов.

Мы с днем рожденья его поздравляем

Встречи скорейшей чудесной желаем!

Будем его с нетерпением ждать,

Праздник прошедший весь год вспоминать.