Для детейНовости из сельских библиотек

«Мастер русского слова»

«Что за человек!.. Поэт, талант, аристократ, красавец, богач, умен, образован, .. характер неистощимо – прямой, прекрасный, выработанный в доброй школе, – всё это – Иван Сергеевич Тургенев». Этими словами была открыта литературная гостиная, посвящённая 200 – летнему юбилею великого русского писателя. Мероприятие состоялось 14 ноября, оно было подготовлено причулымским филиалом совместно с учителем литературы.

Юные читатели, затаив дыхание, слушали романс «Утро туманное», совершили заочную экскурсию по Спасскому – Лутовиново; читали знаменитые стихотворения в прозе, узнали о чистой, возвышенной любви писателя к знаменитой французской певице Полине Виардо.

В заключение библиотекарь пожелала всем присутствующим как можно чаще погружаться в светлый мир Тургеневского слова.