Новости из сельских библиотек

27.11.2015 Женщины – труженицы с большой буквы

Историю создают люди, прославившие родную землю своим трудом. Щедра и плодородна Богословская земля, богата людьми и талантами. Есть в селе Богословка свои герои Социалистического труда, свои орденоносцы.

На мероприятии, которое состоялось в Богословском филиале на кануне дня Матери, речь шла о женщине-матери, женщине-труженице.

На встречу с ребятами пришли замечательные женщины, чьи имена уже вошли в историю нашего села и благодаря своим достижениям в работе, были известны далеко за его пределами.

Это кавалер ордена Трудового Красного знамени – Нина Николаевна Сафонова, Вера Михайловна Сливкина, которая награждена медалью за Трудовую доблесть, Татьяна Ивановна Савченко и Галина Николаевна Дмитриева, добиваясь высоких результатов, неоднократно являлись победителями в районных и областных соревнованиях животноводов , за что имеют Почетные грамоты и дипломы.

Ребята с большим интересам слушали воспоминания женщин о своей профессии-доярок, которой они посвятили долгие годы, работая на молочно-товарной ферме колхоза. Библиотекарь Бокова Т.Д. сопровождала рассказ гостей показом слайдов газетных вырезок из районной газеты 80-90-х годов об этих замечательных женщинах.

В заключении ученики поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, сказали много теплых слов и вручили поздравительные открытки, а участницы художественной самодеятельности Климова Надежда Николаевна и Сержанская Татьяна Антоновна пожелали всем дальнейших успехов и исполнили песни.