23.07.2015 Здоровые зубы здоровью любы!

23 июля, несмотря на дождливую погоду, ребята из лагеря Зырянской СОШ в очередной раз посетили библиотеку, где для них была приготовлена познавательно-игровая программа «Здоровые зубы здоровью любы!». С большим удовольствием дети отгадывали загадки на тему «А у кого еще есть зубы?», разгадывали кроссворд, где ключевое слово было «зубы». Из полной энциклопедии «Человек» узнали о том, как какие зубы называются, о строении зубов, о количестве зубов в разные возрастные периоды человека. А в книге «Анатомия человека» нашли информацию о том, почему «зубы мудрости» так называются. Также познакомились с произведением С. Михалкова «Как у нашей Любы разболелись зубы». Посмотрели мультфильм «Как правильно чистить зубы». Составили правила ухода за зубами. Выбрали полезные и определили вредные для зубов продукты. Малыши нарисовали самые красивые зубы. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что «Здоровые зубы здоровью любы!». По количеству набранных в ходе мероприятия жетонов ребята сами определили знатоков, которые получили в подарок от библиотеки зубную пасту и зубную щетку, а еще полезные жевательные резинки «Живица» и «Смолка». А все участники мероприятия были поощрены витаминками.