«Книга в учёбе твой спутник и друг».

20 октября в центральной библиотеке прошёл библиотечный     урок, посвящённый книге в рамках программы клуба «Хочу всё знать». Учащиеся 5 «Б» класса ЗСОШ поучаствовали в квест – игре «Книга в учёбе твой спутник и друг. Эта форма работы пользуется успехом в нашей библиотеке, и дети с удовольствием принимают в ней участие.

Сегодня они искали буквы в книгах на многих полках фонда, чтобы сложить слово «книга». Состязание между двумя командами было напряжённым и весёлым, всем хотелось выполнить задание первым. Обе команды справились со своей задачей. Заряд бодрости и хорошее настроение получили все участники игры и познакомились с литературой на книжной выставке «Дикие, домашние, все такие важные», «Тигриные истории», «Литературная кинолента», «Герои любимых книг на киноэкране» и другими выставками. В конце мероприятия все получили сладкие призы.