19.02.2015 г. Библиотека встречает гостей

19 февраля Центральная библиотека принимала у себя гостей из села Михайловка. В гости в Зырянское приехала вокальная группа «Зоренька», которая действует при социальной комнате Михаиловского филиала МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района». Коллектив «Зоренька» существует уже два года и за это время завоевала любовь и признание не только среди односельчан.

Для гостей Центральной библиотеки руководитель вокальной группы Ерхов Виктор Иванович исполнил свои стихи о родном крае. Виктор Иванович не только руководит коллективом исполнителей, но и пишет слова и музыку для песен. «Зоренька» подарила гостям библиотеки более десятка замечательных песен: «Дорогая сторона моя», «Черемуха», «Степь привольная», «Барыня-сударыня», «Утро России», «Вишня», «Деревенское детство», «Молодая вишня», «Стоит село», «Замешкался казак» и «Гармошка-говорушка». Участники социальной комнаты из села Михайловка не только талантливые исполнители, но и удивительные мастера, которые организовали, целую выставку своих работ для присутствовавших. Зырянские зрители очень тепло и душевно приняли михайловских исполнителей, директор библиотечной системы Гусева Светлана Кузьминична поблагодарила их и вручила Благодарственное письмо.

Сотрудники Центральной библиотеки рассказали всем гостям о фотовыставке памяти Владимира Высоцкого «Прерванный полет», которая действует в наших стенах. Владимир Семенович Высоцкий был и остается одной из знаковых фигур нашей культуры, это подтверждается не угасающим интересом к его многогранной личности. Своими воспоминаниями, рассуждениями и любимыми стихотворениями, написанными Высоцким, поделились с собравшимися Крестинина Г. Г., Шеховцова З. Г. и Воробьева В. Д.

Центральная библиотека приглашает всех желающих посетить фотовыставку памяти Высоцкого «Прерванный полет», которая расположена по адресу село Зырянское, ул. Озерная 3.