Стихи нашего детства

17 февраля детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось 110 лет со дня рождения. Зырянская центральная библиотека 18 февраля отметила этот день с дошкольниками клуба «Я расту» – это были воспитанники детского сада «Солнышко» и «Золотой петушок». Дети были подготовлены: они читали её стихи, рисовали любимого героя из сборника «Игрушки», которому в этом году исполнилось 80 лет. Стихи автора известны многим, и юным читателям и взрослым. Веселые и интересные стихи  понятны каждому ребенку, автор  имеет особый дар говорить с детьми. Поэтесса всю жизнь посвятила детям. На литературном путешествии «Стихи нашего детства. Агния Львовна Барто» ребята познакомились с краткой биографией, рассмотрели рисунки и знакомились с книгами на выставке «Мир, в котором живут дети» и сами сделали зарисовки любимых героев. Посмотрев мультфильм по её стихам, мы с детьми отправились дальше. Первое задание было “Угадайка”, в котором они должны были угадать стихотворение по одной фразе. А в следующем задании «Расскажи стихотворение» перед детьми лежали иллюстрации и мягкие игрушки к её произведениям: узнав героя, они рассказали своё стихотворение. В конкурсе «Кто быстрее» ребяткам пришлось среди картинок к сборнику «Игрушки» выбрать героев к стихотворению «Слон», с чем они прекрасно справились. В конце встречи вместе с детьми сделали выставку – просмотр «Моё любимое стихотворение Агнии Барто». Присутствовало 38 человек.

Детский сад «Солнышко». Физкультминутка.

Любимый герой стихотворений А. Барто

Дети рассказывают свои любимые стихи.

Книжная выставка «Мир, в которой живут дети»

Детский сад «Золотой петушок». Физкультминутка.

Дети рассказывают любимое стихотворение.