Муниципальное  бюджетное учреждение « Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»
Новости из сельских библиотек

Скоро, скоро Новый год, он торопится, идет…

Как необычно украсить елочку? Чем развлечь друзей? Как вырезать самую красивую снежинку? На эти и другие вопросы получили ответы участники мероприятия «Веселое Новогодье» в Громышевском филиале библиотеки 26 декабря. Юные читатели познакомились с выставкой книг о зиме и  новогодних чудесах. Узнали много интересного о традициях празднования Нового года у разных народов мира; какие приметы существуют, связанные с этим праздником.

Ребята побывали на мастер-классе у красавицы Зимы, где вырезали снежинки, склеили самую длинную цепочку из цветной бумаги, нарисовали новогодние открытки. Самые красивые Зимушка-Зима забрала для оформления выставки на окне «Новогодний вернисаж». За активное участие в мастер-классе все участники получили сладкие подарки.

Зима пообещала ребятам 29 декабря вернуться вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой на новогоднее торжество в каждый дом.