Начался новый цикл лекций для населения Томской области

Томская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина и “Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области” заключили соглашение об организации лекций инвалидам, нуждающимся в социально-психологической реабилитации. Лекции будут проводиться ежемесячно в третий четверг месяца с 15.00 до 17.00 в режиме видеоконференций в  больших и средних ЦОД созданных на базе государственных и муниципальных библиотек Томской области.

Первая лекция с видеотрансляцией состоялась 17 января с 15.00 до 17.00 в ЦОД Зырянской центральной библиотеки и библиотеки Чердатского филиала. Тема: “10 способов наполнить жизнь радостью и смыслом”. В ходе лекции психолог Ефимова Елена рассказала о том, на сколько, важно для улучшения качества своей жизни самому прикладывать максимум усилий: учиться выражать благодарность, развивать оптимизм, делать добрые дела, поддерживать и развивать близкие отношения, учиться прощать, ставить перед собой цели, заботиться о своем теле и т. д.

Видеотрансляция лекции позволила видеть и слышать лектора, параллельно просматривать презентацию. На последнем слайде была представлена контактная информация центра, специалистом которого является лектор Ефимова Елена.
Телефон центра ОГАУ “КЦСОН ТО” (8-382-2)41-10-54, эл. почта kcsoto@social.tomsk.gov.ru, телефон доверия (8-382-2)41-19-99.  Все желающие могут воспользоваться этой информацией для решения своих актуальных задач.

Контактная информация центра